Auktion Kunsthandwerk und Skulpturen
683
Kleines Steinrelief
Höhe: 16 cm.
Breite: 11 cm.
Frankreich, wohl 14. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Mit bärtiger Männerbüste. Möglicherweise Darstellung einer Heiligenfigur oder eines Heiligen. Die Reliefbüste eingefasst von kantiger Rahmung. An der linken Seite stark best. An der rechten Seite figural fortgesetzt. Bräunlicher Stein. (8112210)