Auktion März-Auktionen Teil I.
58
Kleines Schreibtischchen
Schreibtisch auf schlanken, hohen Vierkantbeinen und eingestelltem Ablagefach. Allseitig mit feinen Fadeneinlagen verziert. Helles Mahagonifurnier. Die Fadeneinlagen in Ahorn. Im Schub kleine Fachungen für Schreibutensilien. Seitlich in der Zarge unsichtbar versenkt Auszugsplatte. Schöner Zugbeschlag vor eingelegtem Schlüsselloch. H.: 73,5 cm B.: 49 cm. T.: 43,5 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (99234)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.