Auktion Möbel
156
Kleines Nierentischchen
Höhe: 73 cm.
Breite: 58,5 cm.
Tiefe: 37 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In Mahagoni und Rosenholz furniert, mit Fadeneinlagen. Die nierenförmige Platte X-förmig furniert, mit leichter Randerhöhung, an der Vorderseite zwei kleine Zargenschübe. Die Zargen zu den Seiten leicht herabziehende, über schlanken, leicht geschweiften, nach unten sich stark verjüngenden Vierkantbeinen. Die Füße mit durchbrochen gearbeiteten Messingbeschlägen. Besch. (941787)