Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Kleines Nähkästchen

Kleines Nähkästchen

2919
Kleines Nähkästchen

Höhe: 23,5 cm.
Breite: 33,5 cm.
Tiefe: 26 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.300 - 1.400 Katalogpreis€ 1.300 - 1.400  $ 1,391 - 1,498
£ 1,040 - 1,120
元 10,088 - 10,864
₽ 121,537 - 130,886

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und Obsthölzern. Das Nähkästchen in Form eines kleinen Pultes, auf dem schräg liegenden Deckel mit Nähkissenauflage in aufgedoppeltem Rahmen. Der Einbau offen, mit "Hoher Kante" und ehemals mit Papier bezogen. Original Beschläge und Bänderung. Rest., besch. (11305425) (12)