Auktion September-Auktion Teil I.
96
Kleines Louis XVI-Tischen mit Marmorplatte
Rund, gebrochen geschnitzte Zarge über vier kannelierten und mit Blättern beschnitzten nach unten sich verjüngenden Beinen, die kreuzförmig durch geschnitzte Stege verbunden sind. Im Kreuzpunkt der Stege aufgesetzte, geschnitzte Vase. Eiche ungefasst. Die (spätere) Marmorplatte rötlich braun und weiß geädert.
H.: 56 cm. D.: 57 cm. Ende 18. Jhdt. Platte neuzeitlich. (4908618)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734