Auktion Hampel Living
1234
Kleines Louis XVI-Kommödchen
Höhe: 70,5 cm.
Breite: 46,5 cm.
Tiefe: ca. 30 cm.
Westdeutschland oder Ostfrankreich, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni und anderen Edelhölzern. Auf hohen, leicht konischen Vierkantbeinen, dreischübig. Die Abdeckplatte mit dreiseitiger Galerierandeinfassung in Messing, die eine grau-weiß geäderte Marmorplatte einfassen. Das kleine Möbelchen mit geometrischen Streifen und Würfelmustern marketiert. Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp., minimal besch. (1021469) (12)
Small Louis XVI commode
Height: 70.5 cm.
Width: 46.5 cm.
Depth: ca. 30 cm.
Western Germany or Eastern France, 18th century.
Softwood structure, with mahogany and other fine woods veneer. With key. Restored, signs of ageing and with minimal damage.