Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Kleines Eisentor
Kleines Eisentor

Lot 1137 / Kleines Eisentor

1137
Kleines Eisentor

Höhe jeweils: 84 cm.
Breite: 66 bzw. 56 cm.
Venedig, 16./ 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.600 Catalogue price€ 1.200 - 1.600  $ 1,355 - 1,807
£ 1,020 - 1,360
元 9,096 - 12,128
₽ 87,048 - 116,064

Eisen, geschmiedet, partiell vergoldet. Durchbrochen gearbeitete Tore mit ornamentalen Mustern mit hochrechteckigen Kartuschfeldern, deren Enden passig auslaufen und bei denen am Mittelsteg geschmiedete und vergoldete Blattmuster eingearbeitet sind. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11703213) (13)