Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Kleines Döschen mit Anstecknadel in Form eines Hängeschlosses

Kleines Döschen mit Anstecknadel in Form eines Hängeschlosses

1119

Im Inneren Haarlocke unter Glas. Die Körper des Hängeschlosses in Schildform, mit gebogenem Bügel, sowie durch Schlempe verdecktes Frontschlüsselloch; mit an Kettchen gehängtem Schlüssel und funktionierendem Innenschloß. Allseitig graviert mit arabesker Blattdekoration. Silber, feuervergoldet. H.: 6 cm. B.: 3,4 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (5315914)

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,050 - 1,260
£ 900 - 1,080
元 7,330 - 8,796
₽ 66,050 - 79,260

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.