Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Kleines Demi Lune-Beistelltischchen

Lot 1436 / Kleines Demi Lune-Beistelltischchen

1436

Höhe: 74,5 cm.
Breite: 60,5 cm.
Tiefe: 30 cm.
Deutschland, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 50 - 80

Holz, geschnitzt und Nussbaumfurnier. Das zentrale Bein auf drei Füßen. Das Tischchen mit hoher Zarge und halbkreisförmig. Rest. und besch. (10019711) (12)