Auktion März-Auktion Teil II.
2311
Kleines Barock-Kästchen
Massiv-Nussholz, in Form eines schmalen Hochrechteck-Kastens, eintürig mit hohem Sockel. Die Front in vertiefte, geschnitzte Kassetten gegliedert, darin weiche Akanthus- Blatt- und Hängeblüten-Reliefschnitzerei. Überhalb der Türe Schubladen zwischen zwei kräftigen Akanthusrosetten, das barocke Eisenschloss mit Schlüssel erhalten. Rest. Erg. H.: 91 cm. B.: 74 cm. T.: 30 cm. Ende 17. Jhdt. (441611)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.