Auktion März-Auktion Teil I.
44
Kleiner, reich furnierter Tisch in Louis-XV-Stil
Geschweifte Beine, konvex vortretende Schubkasten und Zargenfront. Die Platte mit Messingeinfassung, an den Schmalseiten aufklappbar. In Platte und Zargen Band-, Faden- und Blüteneinlagen in verschieden farbenen Obsthölzern. Eck- und Schlüsselbeschläge. Messingvergoldet. H.: 74 cm. B.: 88 cm. T.: 56 cm. Aufklappbar auf die Breite 122 cm. (4405326)
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.