Auktion Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
875
Kleiner, geschnitzter Holzrahmen
Sichtmaß: 18 x 16 cm.
Außenmaß: 30 x 26 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Gefasst und marmoriert sowie teilvergoldete Innenleiste (Vergoldung teilweise abgegangen), Rahmenleiste an den Außenseiten abgeschrägt und grünlich marmoriert, darauf im Hochrelief erhaben geschnitztes Blattwerk mit eingerollten, zentralen und in den Ecken liegenden Akanthusblättern. Die originale Fassung erhalten, jedoch altersbedingt abgegangen, in Eisen geschmiedeter Hängehaken an originalen Nägeln, die Rahmenleiste aus einem Holzstück geschnitten.(8302953)