Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
1840
Kleiner, gefasster barocker Aufsatzsekretär
Dreischübiger Kommodenunterbau mit geschweiften, schräg gestellen Ecken. Schräge Pultklappe mit seitlichen Schüben. Oberer Aufsatz mit Mitteltüre und seitlich je drei Schubfächern. Helle, erneuerte Fassung mit Blüten und Blattwerk. Friesszenerie in Deckel. Rest. Rep. Bemalung später übergangen. H.: 149 cm. B.: 105 cm T.: 50 cm. 18. Jhdt. (96833)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878