Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk

Detailabbildung: Kleiner Spiegelrahmen

Kleiner Spiegelrahmen

888
Kleiner Spiegelrahmen

Durchmesser: ca. 23 cm.
Am Rand Silberpunze (verschlagen) "RA...".
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,050 - 1,260
£ 900 - 1,080
元 7,330 - 8,796
₽ 66,050 - 79,260

Runde Rahmenform, der Rahmen in Rocaille-Dekorationen getrieben und mit Glassteinen besetzt, Rand entsprechend der Rocaille-Dekorationen in C-Bögen und geknickten Profilen geschweift. Aufgesetzte, vergoldete Blüten und Blätter.(771146)

Small mirror frame
Diameter: c. 23 cm.
18th century.