Friday, 5 December 2008

Auction Furniture

Kleiner Sekretär
Detailabbildung: Kleiner Sekretär

41
Kleiner Sekretär

Höhe: 128 cm.
Breite: 66 cm.
Tiefe: 25 cm.
Gestempelt „Cramer“.
18. Jahrhundert.

£ 17,600 - 22,000
元 156,600 - 195,750
₽ 1,409,800 - 1,762,249

Mit verschiedenen Hölzern furnierter Schreibschrank. Der Unterbau mit zwei Türen. Hinter der Schreibklappe drei Schubladen. Der Aufsatz zweitürig, mit Gitter. Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Als Abschluss nach oben eingelassene Marmorplatte. Marketerie von Blüten- und Blattdekor aus verschiedenen Hölzern. (7218912)