Auktion September-Auktion Teil I.
22
Kleiner Schreibtisch in Barock-Stil
Nußbaumfurniert. An der Front Schubkasten und seitlich zwei herabgeführte Kastenteile auf geschweiften kurzen Füßen mit Bronze-Appliken. Reiches Beschlagwerk an den Schubzügen. Die Platte am Rand furniert und geschweift mit kleiner Bronze-Galerie. An drei Seiten eingelegte Filzplatte. H.: 83 cm. B.: 117 cm. T.: 62 cm. 19.Jhdt. unter Verwendung älterer Teile. (3808214)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734