Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Kleiner Salontisch im Boulle-Stil

Lot 68 / Kleiner Salontisch im Boulle-Stil

Detailabbildung: Kleiner Salontisch im Boulle-Stil Detailabbildung: Kleiner Salontisch im Boulle-Stil

68

Höhe: 72 cm.
Breite: 67,5 cm.
Tiefe: 47,5 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.500

Holz, ebonisiert und mit rot hinterlegten Schildpatteinlagen, gravierte Messingintarsien und -applikationen. Auf geschweiften Beinen mit geschweifter Zarge, ein Schubfach. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., besch. (1130578) (1) (12)