Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1089
Kleiner Rokokotisch in Eiche mit furnierter Deckplatte
Hohe, schlanke leicht geschweifte Beine, die Zargen geschwungen und durch Randnutungen geschnitzt mit c-bogigen Schwingungen. Eine kleine Schublade an der Längsseite. Die Deckplatte allseitig leicht geschweift, an den Ecken gerundet. In Nussbaum furniert. Das Mittelfeld besetzt mit einem rechteckig durch Bandeinlagen gerahmten Würfelmuster umgeben von radial ausgelegtem Nusssbaumfurnier, der Rand in dunklerem Nussbaumfurnier abgesetzt. H.: 78 cm. B.: 100 cm. T.: 71 cm. Deutsch. Um 1750/60. (3619591)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.