Auktion Juni-Auktion Teil II.
1241
Kleiner Rokoko-Wandspiegel
Geschnitzt, gefasst, farbig bemalt und teilvergoldet, Hochrechteckrahmen, mit vergoldeter Innenleiste, der Rahmen marmoriert, bekrönt durch einen bogigen Aufsatz mit darüberstehender Rocaillekartusche, durchbrochen geschnitzt und besetzt mit zum Teil vollplastisch geformten Früchten, Blüten und Blättern, auf einer Rosenblüte ein sitzender Vogel. Der Unterrand S- und C-bogig mit Rokoko-Dekoration garniert, mit flächig gestalteten Blüten. Altes Spiegelglas. H.: 52 cm. B.: 26 cm. 18. Jhdt. (460891)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.