Auktion Hampel Living
1435
Kleiner Refektoriumstisch
Höhe: 84 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: 60 cm.
Italien.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Holz, geschnitzt und gedreht. Auf gedrehten Säulenbeinen, diese durch h-förmigen Steg verbunden. Die gerade Zarge mit zwei Schubfächern, eines davon verschließbar und verschlossen. Rechteckige, zu den Seiten überstehende Abdeckplatte. Rest., besch., erg. und Alterssp. (1032808) (12)
Small refectory table
Height: 84 cm.
Width: 150 cm.
Depth: 60 cm.
Italy.
Carved and turned wood. Restored, damaged, mended and signs of ageing.