Auktion Kunsthandwerk, Miniaturmöbel, Silber, Majolika und Russische Kunst
278
Kleiner Moskauer Kovsch
Breite: 9,5 cm.
Gewicht: 76 g.
Bodenseitige Punzen: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau
(1908 - 1926), unidentifizierte Meistermarke.
Moskau, 1908 - 1926.
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Silber, getrieben, emailliert. Über planem Grund der bauchige Korpus mit dichtem, floralem Cloisonné-Dekor in herbstlichen Farben. Griff mit punktuellem Emailverlust. (1021253) (13)
Small Moscow kovsh
Width: 9.5 cm.
Weight: 76 g.
Hallmarked on base: 84 zolotnik with Moscow city mark (1908 - 1926), unidentified master’s mark.
Moscow, 1908 - 1926.
Silver, wrought, enamelled. Handle with enamel loss in a few places.