Thursday, 15 September 2011

Auction Furniture

Kleiner Louis XVI-Secrétaire à abattant
Detailabbildung: Kleiner Louis XVI-Secrétaire à abattant

Lot 90 / Kleiner Louis XVI-Secrétaire à abattant

Detail images: Kleiner Louis XVI-Secrétaire à abattant Detail images: Kleiner Louis XVI-Secrétaire à abattant

90

Höhe: 137 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefe: 35 cm.
Paris, um 1780.

£ 7,650 - 8,500
元 68,220 - 75,800
₽ 652,860 - 725,400

Palisande- und Rosenholz bzw. gefärbte Hölzer auf Eichen- und Nadelholzkorpus furniert. Vergoldete Bronzebeschläge.(831581)