Ihre Suche nach Honoriu I. Cretulescu in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Honoriu I. Cretulescu?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Honoriu I. Cretulescu in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1158
Kleiner Louis-XVI Arbeitstisch
In massiv Nußbaum. Deckplatte nußbaumfurniert mit Sterneinlage und umlaufenden Band- und Fadeneinlagen. Die hohe Rechteckzerge allseitig mit vertieften Kassetten beschnitzt, an der Front zur durchgehenden Schublade ausgebildet. Vier hohe, nach unten sich verjüngende Vierkantbeine mit feinen Fadeneinlagen. Das originale Schloss erhalten, Schlüssel fehlt. H.: 77 cm. B.: 95 cm. T.: 63 cm. Deutsch, Ende 18. Jhdt. (550723)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Honoriu I. Cretulescu angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Honoriu I. Cretulescu kaufen?
Sie wollen ein Werk von Honoriu I. Cretulescu verkaufen?