Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Kleiner Gueridon mit Schreibvorrichtung

Kleiner Gueridon mit Schreibvorrichtung

22

Höhe: 72 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 39 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940

Aufbau in Eiche, furniert in Palisander. Vergoldete Bronzeappliktionen. Das Möbel über ovalem Grundriss mit verkröpften Beinen. Die Abdeckplatte in rosé, grün, rot und cremeweiß gesprenkeltem Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Zwischen die Beine gestelltes Tablett. Ein Schub seitlich, ein Schub in der Front sowie herausziehbare Schreibunterlage. Schlüssel vorhanden. Rest. Leichte Alterssp. Platte mit Bruchrest.
(1062451) (12)