Wednesday, 5 July 2017

Auction Asian art

Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner
Detailabbildung: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner

Lot 272 / Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner

Detail images: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner Detail images: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner Detail images: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner

272

Höhe: 15 cm.
China, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Bronze, vergoldet, ziseliert, emailliert. Feiner Ranken- und Lotosdekor mit durchbrochenem Steckdeckel und Löwen-Masquerongriffen. Alters- und Gebrauchssp. (11101430) (13)