Wednesday, 5 July 2017

Auction Asian art

Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner
Detailabbildung: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner

Lot 272 / Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner

Detail images: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner Detail images: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner Detail images: Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner

272

Höhe: 15 cm.
China, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Bronze, vergoldet, ziseliert, emailliert. Feiner Ranken- und Lotosdekor mit durchbrochenem Steckdeckel und Löwen-Masquerongriffen. Alters- und Gebrauchssp. (11101430) (13)