Auction Sculpture and works of art

Kleiner Cherubkopf
Detailabbildung: Kleiner Cherubkopf

718
Kleiner Cherubkopf

Höhe: ca. 15 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,632 - 6,176
₽ 51,714 - 68,952

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Der kleine Cherub mit Rose im Haar und gebogen geschnitzen Flügeln. Rest., minimal besch., Alterssp. Verso Eisennagel und Reste eines roten Siegels. (1080992) (12)