Auktion März-Auktion Teil I.
694
Kleiner Barockschrank
Zweitürig in Weichholz mit Kirschbaumfurnier und reichen Bandeinlagen. In den Basteifeldern der Türen eingelegte symmetrisch florale Dekoration im Wechsel von kleinen Bildfeldern mit Zweigen und Vögeln. Eingefasst von Ahornwurzelfurnier. Ecken abgeschrägt und entsprechend dekoriert. Gerader Bodensockel-und Dachabschluß mit Hohlkehle. Rest. Erg. Politur erneuert. H.: 185 cm. B.: 132 cm. T.: 62 cm. (5303512)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.