Auktion Eine Privatsammlung Skulpturen & Kunsthandwerk
2212
Kleine weibliche Bronzebüste
Höhe: 10 cm.
17./ 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 550
Katalogpreis€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
In antikem Umhang, mit Schulterband. Das Haar nach oben gebunden. Dunkle Patina, wohl ehemals teilvergoldet. Gesockelt auf einem ebonisierten Säulenstumpf. (7900131)