Auction December Auction Part II.

Kleine vergoldete Bronzefigur eines Knäbleins auf Marmorsäulenstumpf

1863

Das Knäblein stehend, mit erhobener Hand, in der möglicherweise ein Stab gehalten war. Der Knabe nur leicht mit einem schmalen Umhang bekleidet, mit geneigter Kopfhaltung. Möglicherweise handelt es sich um die Darstellung des Johannesknabens. Der Marmorsäulenstumpf in rot-weissem Marmor, die Basis gedreht mit quadrati- scher Sockelplatte. H.(Bronze): 8 cm. Gesamthöhe: 21 cm. Italien, 16./ 17. Jhdt. (4006715)

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,608 - 16,632
₽ 153,306 - 187,374