Friday, 11 December 2015

Auction Hampel Living

Kleine klassizistische Jardinière
Detailabbildung: Kleine klassizistische Jardinière

Lot 1143 / Kleine klassizistische Jardinière

Detail images: Kleine klassizistische Jardinière

1143

Höhe: 11 cm.
Breite: ca. 32 cm.
Tiefe: 13,5 cm.
Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 450 - 550 Catalogue price€ 450 - 550  $ 508 - 621
£ 382 - 467
元 3,411 - 4,169
₽ 32,643 - 39,897

Bronze, vergoldet, und Kristallglas. Über passig geschweiftem Grundriss steht die Jardinière auf Volutenfüßen, die Wandung istdurchbrochen gearbeitet und dekoriert mit Fackeln, Blütenfestons und Widderköpfe als Handhaben. Vergoldung berieben, leichte Alterssp. (1030577) (12)