Thursday, 7 December 2017

Auction Furniture & Interior

Kleine italienische Kommode mit Würfelmarketerie
Detailabbildung: Kleine italienische Kommode mit Würfelmarketerie

Lot 52 / Kleine italienische Kommode mit Würfelmarketerie

Detail images: Kleine italienische Kommode mit Würfelmarketerie

52

Höhe: 73,5 cm.
Breite: 48,5 cm.
Tiefe: 36,5 cm.
Die Abdeckplatte mit Monogramm in verschwungenem "B", "M"
und "S" in Kartusche.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Aufbau in Eiche und Weichholz, furniert in Nussbaum und teils grün gebeizten Edel- und Obsthölzern. Auf hohen geschweiften Beinen, in der Front zweischübig, feststehende vergoldete Bronzezughenkel, Sabots. Asymmetrische Schlossbeschläge. Rest., besch. (1131111) (2) (12)