Auktion Juni-Auktion Teil II.
911
Kleine französische Pfeilerkommode
Mahagoni furniert mit Rauten-Marketerie, Fronttüre in Gestalt von vier Scheinschubläden mit einem schließbaren und vier blinden Schlüsselbeschlägen. Vorderkanten abgeschrägt und mit Messinghängeblättern dekoriert. Schlanke halbhohe Vierkantbeine, leicht geschweift, in der Front mit Fußbeschlägen besetzt. Die rechte Seite des Möbels als Tür ausgestattet mit zusätzlichem Schloß und Schlüssel. H.: 96 cm. B.: 43 cm. T.: 33 cm. Frankreich 19./20. Jhdt. (5408417)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.