Auktion Juni-Auktion Teil II.
1264
Kleine Wanduhr
Runde Uhr mit konkaver Wandung und Bronzebeschlag von Blattwerk mit Früchten und Schleifen. Das Email-Zifferblatt umgeben von Strasssteinen. Vergoldete Zeiger. Im Louis XVI-Stil.
8-Tage-Gehwerk mit sechssteinigem Zylinder-Echappement.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
D.: 13 cm.
Schweiz, 2. Hälfte 19. Jhdt.
(580321)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.