Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Kleine Wandkonsole

Kleine Wandkonsole

50
Kleine Wandkonsole

Höhe: ca. 85 cm.
Breite: 41 cm.
Tiefe: 36,5 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Abdeckplatte in rötlichem grauweiß gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend.
Fassungsverluste, rest., minimal besch. (10618122) (12)

Small wall console
Height: ca. 85 cm.
Width: 41 cm.
Depth: 36.5 cm.
18th century.

Carved and polychrome gilt-wood. Loss to the polychromy, restored, with minimal restoration.