Auktion März-Auktionen Teil I.
105
Kleine Vitrine
In Palisanderholz mit Boulle-Einlagen. Zweitürige Vitrine, die verglasten Türen in den unteren Feldern mit Metallintarsien. Seitlich kannelureingelegte Lisenen. Der Sockel durch ein Messingprofil betont, in der Sockelfront Messingapplike in Form einer Rosette mit Lorbeerblättern. Die Füße in Triglyphenform in Messing gearbeitet. Oberer Abschluß ebenso durch eine schmale Querkassette mit Messingintarsien in Boulle-Technik. H.: 162 B.: 90 T.: 34 cm. Frankreich, Anfang 19. Jhdt. (990131)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.