Wednesday, 7 December 2016

Auction Clocks & Wristwatches

Kleine Tischuhr
Detailabbildung: Kleine Tischuhr

979
Kleine Tischuhr

Höhe inkl. hochgestelltem Bügel: 14 cm.
Auf der Rückplatine bezeichnet „Made in France”.
Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,132 - 4,698
₽ 28,195 - 42,294

Gehäuserahmen in Messing, feuervergoldet, allseitig verglast, Gläser randgeschliffen, beweglicher Tragebügel. Weiße Emailzifferplatine mit arabischen Stunden und gebläuten Zeigern. Unruh über Verglasung einsehbar. (10815215) (11)