Wednesday, 7 December 2016

Auction Clocks & Wristwatches

Kleine Tischuhr
Detailabbildung: Kleine Tischuhr

979
Kleine Tischuhr

Höhe inkl. hochgestelltem Bügel: 14 cm.
Auf der Rückplatine bezeichnet „Made in France”.
Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 444 - 666
£ 336 - 504
元 3,124 - 4,686
₽ 28,276 - 42,414

Gehäuserahmen in Messing, feuervergoldet, allseitig verglast, Gläser randgeschliffen, beweglicher Tragebügel. Weiße Emailzifferplatine mit arabischen Stunden und gebläuten Zeigern. Unruh über Verglasung einsehbar. (10815215) (11)