Friday, 11 December 2015

Auction Hampel Living

 Kleine Taschenuhr

Lot 1747 / Kleine Taschenuhr

Detailabbildung:  Kleine Taschenuhr Detailabbildung:  Kleine Taschenuhr

1747
Kleine Taschenuhr

Durchmesser des Außengehäuses: ca. 47 mm. Durchmesser des Innengehäuses: ca. 40 mm.
England.

Catalogue price € 400 - 600

WERK
Gehwerk mit Kette und Schnecke. Rückplatine nummeriert „17785“ sowie ortsbezeichnet „London“.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger.

GEHÄUSE
Außengehäuse Metall und grünes Email, dieses teilweise besch. Innengehäuse 8 kt.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen Ziffern.

ZUSTAND
Gut. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (10301138) (14)