Wednesday, 7 December 2016

Auction Clocks & Wristwatches

Kleine Portaluhr
Detailabbildung: Kleine Portaluhr
Kleine Portaluhr

Lot 1009 / Kleine Portaluhr

Detail images: Kleine Portaluhr Detail images: Kleine Portaluhr Detail images: Kleine Portaluhr

1009
Kleine Portaluhr

18 x 11 x 8 cm.
Um 1900.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Aufbau in Form einer Portaluhr in Glas, die Säulen mit versilberten Kronen verziert. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und Blumengirlande. Bronze vergoldete Stunden- und Minutenzeiger. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Mit Lederetui. Besch. (10815219) (14)