Wednesday, 7 December 2016

Auction Clocks & Wristwatches

Kleine Portaluhr
Detailabbildung: Kleine Portaluhr

1009
Kleine Portaluhr

18 x 11 x 8 cm.
Um 1900.

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,320 - 46,980
₽ 281,960 - 422,939

Aufbau in Form einer Portaluhr in Glas, die Säulen mit versilberten Kronen verziert. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und Blumengirlande. Bronze vergoldete Stunden- und Minutenzeiger. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Mit Lederetui. Besch. (10815219) (14)