Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Kleine Napoleon III-Vitrine im Boulle-Stil
Detailabbildung: Kleine Napoleon III-Vitrine im Boulle-Stil

55

Höhe: 112 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: 32 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Aufbau in Holz, furniert in ebonisierten Edelhölzern. Messing und gravierte Metalleinlagen. Auf Kugelfüßen. In der Front zweitürig, der Rahmen und die Seitenflächen symmetrisch dekoriert mit Boulle-Einlagen. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., erg. Altersspuren. (10921711) (2) (12)