Auktion März-Auktion Teil I.
589
Kleine Messingampel mit grünen Glaseinsätzen
Hochrechteckförmiger Körper, die Seitenwände mit ovalen geblasenen grünen Glaseinsätzen, gerahmt. Bekrönung durch einen durchbrochen gearbeiteten Tambour, an den Seitenkanten vorgestellte Messingstege über vier Kugelfüßen. Scharniere zum Teil in Muschelform, Wandung zum Teil kanneliert. H.: 15 cm. Ende 18./Anfang 19. Jhdt. (531403)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.