Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1652
Kleine Mahagonie-Konsole mit Marmorplatte
Empire-Konsole in Mahagonie, die Rückwand durchgehend als furniert Fläche gestaltet, über einem hohen massiv gestaltetem Sockel, der sich halbmondförmig nach innen wölbt. Die filigran-durchbrochen gearbeiteten Seitenwangen tragen einen kleinen Schubkastenaufsatz auf dem die massiv weisse Marmorplatte aufliegt. Ausgesuchtes Mahagonie-Furnier und feine Verarbeitung. H.: 90 cm. B.: 68 cm. T.: 29 cm. Süddeutsch, um 1820/1830. (401798)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082