Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Kleine Imperatorenbüste
Detailabbildung: Kleine Imperatorenbüste
Kleine Imperatorenbüste

Lot 2758 / Kleine Imperatorenbüste

Detail images: Kleine Imperatorenbüste

2758
Kleine Imperatorenbüste

Gesamthöhe: ca. 19,5 cm.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 282 - 395
£ 212 - 297
元 1,895 - 2,653
₽ 18,135 - 25,389

Bronze, schwarz patiniert und vergoldet. Der spätere Sockel in weißem Marmor mit rot-schwarz marmorierter Plinte. Patinierung berieben, Klebespur. (11300263) (12)