Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Kleine Imperatorenbüste
Detailabbildung: Kleine Imperatorenbüste

2758
Kleine Imperatorenbüste

Gesamthöhe: ca. 19,5 cm.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 285 - 398
£ 222 - 311
元 1,952 - 2,733
₽ 17,902 - 25,063

Bronze, schwarz patiniert und vergoldet. Der spätere Sockel in weißem Marmor mit rot-schwarz marmorierter Plinte. Patinierung berieben, Klebespur. (11300263) (12)