Auktion Juni-Auktion Teil I.
140
Kleine Hängeuhr
Mit frontaler Porzellan-Zifferblatteinfassung. Gehäuse in Holz, mit Messing-Zahnrädern. Oben angesetzte Glocke. Die Front in geprägtem, bemaltem und teilvergoldetem Porzellan. Zifferblatt in weissem Email mit römischen schwarzen Zahlen. Mit Kettenzug und zwei Gewichten. H.: 14 cm. 19. Jhdt. (461305)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.