Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Kleine Coisonné-Fußschale
Detailabbildung: Kleine Coisonné-Fußschale
Kleine Coisonné-Fußschale

Lot 1154 / Kleine Coisonné-Fußschale

Detail images: Kleine Coisonné-Fußschale Detail images: Kleine Coisonné-Fußschale Detail images: Kleine Coisonné-Fußschale Detail images: Kleine Coisonné-Fußschale

1154
Kleine Coisonné-Fußschale

Durchmesser: 6,8 cm.
Gewicht: 57 g.
Standring mit kyrillischen Punzen.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 38,850 - 46,620
₽ 378,350 - 454,020

Silber, getrieben, satiniert, graviert, emailliert. Der Schalenkorpus symmetrisch polychrom mit Blütendekor emailliert, außen mit bekröntem Monogramm „ER“. Wenige Gebrauchssp. (10813720) (2) (13)