Auktion Jugendstil bis 60er Jahre
347
Kleine Büste einer jungen Frau
Höhe: ca. 29,5 cm.
Verso unter der Schulter bezeichnet „D'Greuze“.
Ende 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.700 - 3.500
Katalogpreis€ 2.700 - 3.500
$ 2,916 - 3,780
£ 2,430 - 3,150
元 21,114 - 27,370
₽ 268,623 - 348,215
Vergoldete Bronze sowie Elfenbein auf Marmorsockel. Sockel durchgebrochen und rest. (10011324) (12)
Small bust of a young lady
Height: ca. 29.5 cm.
Inscribed “D'Greuze“ on reverse under the shoulder.
End of the 19th century.
Gilt-bronze and ivory on marble base. Base broken and restored.