Auktion März-Auktion Teil I.

Kleine Bronzefigur eines liegenden Jagdhundes

396

Mit Halsband, graviert, mit Griffpatina. Am Boden montiert, Loch ehemaliger Montierung. Der am Körper anliegende eingerollte Schwanz mit alters- oder gussbedingtem Riss. Vergleichbare Darstellungen: Bestandskatalog Bronzen der Renaissance und des Barock. Braunschweig 1994. Fotokopie beiliegend. L.: 7 cm. Süddeutsch, Augsburg oder Nürnberg, erste Hälfte 17. Jhdt. (530362)

Katalogpreis € 600 - 780 Katalogpreis€ 600 - 780  $ 660 - 858
£ 540 - 702
元 4,302 - 5,592
₽ 49,980 - 64,974

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.