Auktion März-Auktion Teil I.
396
Kleine Bronzefigur eines liegenden Jagdhundes
Mit Halsband, graviert, mit Griffpatina. Am Boden montiert, Loch ehemaliger Montierung. Der am Körper anliegende eingerollte Schwanz mit alters- oder gussbedingtem Riss. Vergleichbare Darstellungen: Bestandskatalog Bronzen der Renaissance und des Barock. Braunschweig 1994. Fotokopie beiliegend. L.: 7 cm. Süddeutsch, Augsburg oder Nürnberg, erste Hälfte 17. Jhdt. (530362)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.