Auktion März-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Kleine Bronzefigur eines liegenden Jagdhundes

Kleine Bronzefigur eines liegenden Jagdhundes

396

Mit Halsband, graviert, mit Griffpatina. Am Boden montiert, Loch ehemaliger Montierung. Der am Körper anliegende eingerollte Schwanz mit alters- oder gussbedingtem Riss. Vergleichbare Darstellungen: Bestandskatalog Bronzen der Renaissance und des Barock. Braunschweig 1994. Fotokopie beiliegend. L.: 7 cm. Süddeutsch, Augsburg oder Nürnberg, erste Hälfte 17. Jhdt. (530362)

Katalogpreis € 600 - 780 Katalogpreis€ 600 - 780  $ 594 - 772
£ 540 - 702
元 4,212 - 5,475
₽ 36,420 - 47,346

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.