Thursday, 10 December 2015

Auction Modern Art

Detailabbildung: Klaus Fussmann, 1938 Velbert, lebt und arbeitet in Gelting und Berlin

Lot 699 / Klaus Fussmann, 1938 Velbert, lebt und arbeitet in Gelting und Berlin

699
Klaus Fussmann,
1938 Velbert,
lebt und arbeitet in Gelting und Berlin

KAISERKRONE, TULPEN UND VERGISSMEINNICHT Aquarell auf Papier.
Ca. 40 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „96“.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 2.000 - 3.000

Papier minimal gewellt. (1020575) (12)

Klaus Fussmann,
1938 Velbert, lives and works in Gelting and Berlin

CROWN IMPERIAL, TULIPS AND FORGET-ME-NOTS

Watercolour on paper.
Ca. 40 x 47.5 cm.
Signed and dated “96“ lower right.
Framed with glass.

Paper with minimal buckling.