Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Klaus Dietrich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Klaus Dietrich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1230
Klaus Dietrich,
1940, Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
FANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT SKURILEN GEBILDEN SOWIE EINER VOGELGESTALT
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl/ Acryl auf Holzplatte mit abgerundeten Ecken.
24 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1971".
Verso handschriftliche Künstlerbezeichung mit Datierung im Oval.
In Auffassung des fantastischen Realismus.
(662282)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Klaus Dietrich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Klaus Dietrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Klaus Dietrich verkaufen?