Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty
Detailabbildung: Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty

Lot 2786 / Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty

Detail images: Klassizistisches Gedeck, signiert P. L. Dagoty

2786
Klassizistisches Gedeck,
signiert P. L. Dagoty

Durchmesser des Tellers: 22 cm.
Durchmesser der Tasse: 6,3 cm.
Teller und Tasse bodenseitig mit Signatur über Glasur.
Paris, um 1800.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Das Kaffeegedeck bestehend aus einer Tasse mit Untertasse und einem Teller. Porzellan, weiß glasiert und mit antikischen Figuren in rostrot vor roséfarbenem Fond, goldstaffiert. Bemalung berieben. (11300222) (12)