Thursday, 10 December 2015

Auction Furniture & Interior

Klassizistischer Spiegel

Lot 67 / Klassizistischer Spiegel

Detailabbildung: Klassizistischer Spiegel

67
Klassizistischer Spiegel

99 x 61 cm.

Catalogue price € 900 - 1.200

Holz, geschnitzt, in Gold und Grün gefasst. Hochrechteckiger Spiegel, im Giebel beschnitzt mit Lorbeerblattdekor, Voluten und Liebestauben. Spiegelglas erneuert, rest. und leichte Alterssp. (10305662) (12)