Thursday, 10 December 2015

Auction Furniture & Interior

Klassizistischer Spiegel
Detailabbildung: Klassizistischer Spiegel

67
Klassizistischer Spiegel

99 x 61 cm.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 981 - 1,308
£ 792 - 1,056
元 7,047 - 9,396
₽ 63,440 - 84,588

Holz, geschnitzt, in Gold und Grün gefasst. Hochrechteckiger Spiegel, im Giebel beschnitzt mit Lorbeerblattdekor, Voluten und Liebestauben. Spiegelglas erneuert, rest. und leichte Alterssp. (10305662) (12)